Новости
Приказ МЧС России от 12.05.2020 N 305Все новости

Регламентированы некоторые вопросы прохождения службы в ФПС ГПС в особых условиях

Приказом МЧС России от 12.05.2020 N 305 утверждены:

  • порядок изменения режима служебного времени сотрудника федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, возложения на него дополнительных служебных обязанностей, командирования его в другую местность, временного перевода его в другое подразделение без изменения характера службы и установления иных особых условий и дополнительных ограничений без его согласия;
  • порядок предоставления сотрудникам федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы дополнительного отпуска за выполнение служебных обязанностей в особых условиях.

Установлено, что в период действия военного положения, чрезвычайного положения, при проведении контртеррористических операций, в условиях вооружённого конфликта, при ликвидации пожаров, последствий аварий, катастроф и других ЧС допускается на срок не более 6 месяцев в течение календарного года в отношении сотрудника федеральной противопожарной службы ГПС без его согласия:

  • изменять режим служебного времени;
  • возлагать дополнительные служебные обязанности;
  • командировать в другую местность;
  • временно переводить в другое подразделение без изменения характера службы;
  • переносить отпуска, отзывать из отпусков, переносить дни отдыха;
  • ограничивать выезд в свободное от выполнения служебных обязанностей время за пределы субъекта РФ, в котором сотрудник выполняет служебные обязанности.

Привлечение сотрудника к прохождению службы в особых условиях осуществляется на основании приказа, который доводится сотруднику под роспись должностным лицом по поручению начальника, издавшего приказ, либо должностным лицом кадрового подразделения.

Кроме того, установлено количество календарных дней дополнительного отпуска исходя из продолжительности исполнения служебных обязанностей в особых условиях.

Данный документ находится в системе «Техэксперт: Охрана труда».
Купить программу для специалистов в области охраны труда «Техэксперт: Охрана труда» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 20.06.2020
Бесплатно скачать текст документа
Приказ МЧС России от 12.05.2020 N 305
Предыдущая новость:

СП 468.1325800.2019

Установлены требования к проектированию бетонных и железобетонных конструкций, обеспечивающие огнестойкость и огнесохранность при воздействии стандартного температурного режима пожара

Следующая новость:

Постановление Правительства РФ от 10.06.2020 N 842

Утверждены особенности сдачи ЕГЭ в 2020 году