Новости
Постановление Правительства РФ от 05.06.2020 N 828Все новости

Минздрав ввел единый учет премированных за работу с COVID-19 работников

Постановлением Правительства РФ от 05.06.2020 N 828 внесены изменения в Временные правила учета информации в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Установлено, что сведения о медработниках и студентах, которым положены стимулирующие выплаты за работу с коронавирусной инфекцией, будут вноситься в Единую систему учета COVID-19. В ней же будет вестись учет заболевших медиков.

Предусмотрено, что данные инфицированных медработников должны быть выгружены в систему в течение одного дня с момента подтверждения COVID-19. Отвечать за внесение данных будут региональные минздравы либо учреждение ФМБА.

Определено, что в течение одного дня медицинская организация должна сообщить об установлении стимулирующих выплат медицинским и другим работникам, включая студентов, с момента начала деятельности, за которую их поощряют.

Кроме того, скорректирован список ведомств, которые получили доступ к данным сведениям. Это ФОМС вместе с его территориальными отделениями, Фонд социального страхования, Росгвардия, аппарат правительства и администрация президента, МВД и иные органы или организации, которых определяет федеральный оперативный штаб.

Данный документ находится в системе «Кодекс: Медицина и здравоохранение».
Купить программу для специалистов в области медицины и здравоохранения «Кодекс: Медицина и здравоохранение» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 17.06.2020
Бесплатно скачать текст документа
Постановление Правительства РФ от 05.06.2020 N 828
Предыдущая новость:

Постановление Правительства РФ от 05.06.2020 года N 829

Скорректирован перечень жизнеугрожающих и хронических прогрессирующих редких (орфанных) заболеваний, приводящих к сокращению продолжительности жизни граждан или их инвалидности

Следующая новость:

Постановление Федерального правительства от 22.05.2020 N 728

С 1 июля вступают в действие новые единые правила контроля состава и свойств сточных вод