Новости
Постановление Правительства РФ от 03.06.2020 N 816Все новости

Утвержден временный порядок распределения лекарств для лечения COVID-19

Постановлением Правительства РФ от 03.06.2020 N 816 утвержден временный порядок распределения в РФ некоторых лекарственных препаратов для медицинского применения, возможных к назначению и применению для лечения новой коронавирусной инфекции.

Определен перечень лекарственных препаратов для медицинского применения, возможных к назначению и применению для лечения новой коронавирусной инфекции.

Установлено, что производители и организации, занимающиеся ввозом в страну импортных лекарств для лечения коронавируса, обязаны будут еженедельно направлять в Минздрав и Минпромторг России план распределения поставок медикаментов с приложением заявок, поступивших от регионов.

Предусмотрено, что Минздрав совместно с Росздравнадзором в течение 2-х календарных дней со дня поступления плана распределения должны провести его оценку и уведомить производителей лекарств и организации, осуществляющие ввоз в РФ лекарств, о принятом решении.

Данный документ находится в системе «Кодекс: Медицина и здравоохранение».
Купить программу для специалистов в области медицины и здравоохранения «Кодекс: Медицина и здравоохранение» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Бесплатно скачать текст документа
Постановление Правительства РФ от 03.06.2020 N 816
Предыдущая новость:

Постановление правительства РФ от 02.06 N 804

Правительство втрое увеличило список допущенных к ускоренной регистрации медицинских изделий

Следующая новость:

ПНСТ 398-2020, ПНСТ 399-2020

Новые документы по стандартизации в системах "Техэксперт" для специалистов в области строительства автомобильных дорог