Новости
Письмо ФНС России от 14.05.2020 N АБ-4-20/7965@Все новости

Неправильно указанная ставка НДС исправляется чеком коррекции

Можно ли исправить финансовые результаты и ставку НДС кассовым чеком коррекции (БСО коррекции)? Это зависит от версии формата, который испольует организация при формировании фискальных документов.

Если для кассового чека используется формат фискального документа 1.1, то чек в этой версии содержит реквизит "предмет расчета" (тег 1059) и, соответственно, чеком коррекции можно исправить как финансовый результат, так и ставку НДС.

А вот формат 1.05 не содержит реквизит "предмет расчета" (тег 1059), поэтому при использовании этой версии формата для заполнения фискальных документов в чеке коррекции можно исправить только финансовый результат, а не ставку НДС. Следовательно, если организация хочет исправить неверную ставку, стоит оформить чек "возврат прихода" и пробить новый кассовый документ.

Данный документ находится в системе «Помощник бухгалтера».
Купить информационно-правовую систему для бухгалтера «Кодекс: Помощник бухгалтера» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Предыдущая новость:

Разъяснения МВД России

МВД России разъяснено, что до 15 июня 2020 года иностранным работникам не требуется продлевать патент при истечении срока его действия

Следующая новость:

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 28.04.2020 N А40-203088/2019.

Из зала суда: проблема доказывания отсутствия факта оплаты страховой медицинской организацией счета по договору на оказание и оплату медицинской помощи по ОМС