Новости
Свод правил от 10.01.2020 № 455.1311500.2020Все новости

С 10 июля вступил в силу СП 455.1311500.2020 Блок начальных классов с дошкольным отделением в составе общеобразовательных организаций. Требования пожарной безопасности

Настоящий свод правил устанавливает требования пожарной безопасности к проектированию, строительству, реконструкции, техническому перевооружению зданий блока начальных классов с дошкольным отделением (БНК ДО) в составе общеобразовательных организаций.

Установлено, что противопожарные расстояния от БНК ДО до соседних зданий, сооружений должны приниматься как для объектов класса функциональной пожарной опасности Ф1.1.

Здания (пожарные отсеки) специализированных (для детей с нарушением физического и умственного развития) БНК ДО, а также для детей с нарушением зрения независимо от числа мест следует проектировать классом конструктивной пожарной опасности С0 не ниже II степени огнестойкости и высотой не более двух этажей.

В части требований к системам противопожарной защиты регламентировано, что в зданиях БНК ДО следует предусматривать СОУЭ не ниже 3-го типа.

Кроме того, предусмотрены требования к путям эвакуации и эвакуационным выходам, требования к объемно-планировочным и конструктивным решениям и иные.

Данный документ находится в системе «Техэксперт: Охрана труда».
Купить программу для специалистов в области охраны труда «Техэксперт: Охрана труда» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 10.07.2020
Предыдущая новость:

Приказ Ростехнадзора от 30.06.2020 N 253

Утверждены Рекомендации по порядку, объему, методам и средствам контроля радиоактивных отходов в целях подтверждения их соответствия критериям приемлемости для захоронения

Следующая новость:

Поручение Президента Российской Федерации Правительству

Установлены сроки принятия закона о налоговом маневре в IT-индустрии