Новости
Постановление Правительства РФ от 30.06.2020 N 965Все новости

Скорректирован порядок формирования перечня закупаемых по торговым наименованиям лекарств

Постановлением Правительства РФ от 30.06.2020 N 965 внесены изменения в правила формирования перечня лекарств, закупка которых осуществляется в соответствии с их торговыми наименованиями.

Изменения направлены на то, чтобы сделать процесс более открытым.

Установлено, что пациенты имеют возможность продолжить назначенное в больнице лечение на дому теми же препаратами.

Определено, что вопрос о включении лекарств в перечень или исключении из него будет обсуждаться с участием главных внештатных специалистов ведомства (не менее двух), которые получили право собирать экспертные мнения от медицинских и фармацевтических сообществ.

Кроме того, на заседании совета разрешено присутствовать представителям заявителей и юридических лиц, на права которых может повлиять принимаемое решение.

При рассмотрении заявки будут учитываться результаты фармаконадзора, данные об эффективности и безопасности замены препаратов в рамках одного МНН, стандарты медицинской помощи и клинические рекомендации, подтверждающие необходимость применения препарата.

Утверждено, что информация о принятых решениях будет публиковаться на сайте Минздрава в течение 5 рабочих дней после заседания совета.

Данный документ находится в системе «Кодекс: Медицина и здравоохранение».
Купить программу для специалистов в области медицины и здравоохранения «Кодекс: Медицина и здравоохранение» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Бесплатно скачать текст документа
Постановление Правительства РФ от 30.06.2020 N 965
Предыдущая новость:

Письмо Минфина России от 11.06.2020 N 03-03-06/1/50698

В каком случае организация может облагать дивиденды налогом на прибыль по нулевой ставке, если присоединяет дочернюю компанию

Следующая новость:

Постановление правительства России N 985 от 04.07.2020

Правительство России утвердило перечень обязательных СП