Новости
Методические рекомендации Главного санитарного врача РФ от 21.07.2020 № МР 3.1/2.1 0202-20Все новости

Даны рекомендации по проведению профилактических мероприятий по предупреждению распространения COVID-19 при осуществлении деятельности театров и концертных организаций

Главный государственный санитарный врач РФ утвердил рекомендации по проведению профилактических мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) при осуществлении деятельности театров и концертных организаций.

Установлено, что деятельность театров и проведение концертов возобновляется на основании решения высших должностных лиц субъектов РФ с учетом предложений главных государственных санитарных врачей РФ в субъектах РФ.
Осуществление деятельности театров и проведение концертов допускается при условии соблюдения противоэпидемических мер на всех этапах возобновления деятельности (репетиционный процесс, проведение спектаклей, монтаж оборудования сцен и т.д.).

Утверждены следующие методические рекомендации:

  1. Перед открытием театра, репетиционной и концертной площадки в помещениях проводится влажная уборка с использованием дезинфицирующих средств вирулицидного действия, разрешенных к применению в установленном порядке.
  2. Система вентиляции очищается, проводится проверка эффективности ее работы. Используются системы вентиляции с выключенным режимом рекуперации воздуха (использования отработанного воздуха в составе подаваемой воздушной смеси).
  3. Ежедневно перед допуском на репетиционную площадку, спектакль, концерт осуществляется контроль температуры тела работников с обязательным отстранением от нахождения на рабочем месте лиц с повышенной температурой тела (выше 37°С) и/или с признаками инфекционного заболевания.
  4. Ограничиваются контакты между персоналом разных функциональных групп, не связанных общими задачами и производственными процессами.

И другие.

Данный документ находится в системе «Техэксперт: Охрана труда».
Купить программу для специалистов в области охраны труда «Техэксперт: Охрана труда» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Предыдущая новость:

Методические рекомендации Главного санитарного врача РФ от 23.07.2020 № МР 3.1/2.1 0204-20

Разработаны рекомендации по организации работы аквапарков в условиях рисков распространения COVID-19

Следующая новость:

Постановление Конституционного Суда РФ от 23.07.2020 N 39-П

Признаны конституционными положения пункта 1 части 1 статьи 61 и части 5 статьи 67 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации"