Новости
Указ Президента РФ от 21.01.2020 N 21Все новости

Президент России утвердил структуру Правительства и упразднил Министерство по делам Северного Кавказа

Указом Президента РФ от 21.01.2020 N 21 "О структуре федеральных органов исполнительной власти" утверждена структура Правительства России, в соответствии с которой Председатель Правительства РФ имеет 9 заместителей, в том числе одного Первого заместителя Председателя Правительства РФ, Заместителя Председателя Правительства РФ - полномочного представителя Президента РФ в ДФО и Заместителя Председателя Правительства РФ - Руководителя Аппарата Правительства.

Также в соответствии с указом упраздняется Министерство РФ по делам Северного Кавказа. Функции упраздняемого ведомства передаются Министерству экономического развития РФ.

Помимо этого, изменен ряд вопросов, связанных с ведением федеральных органов исполнительной власти. Так, руководить деятельностью Федерального агентства по управлению государственным имуществом, находящегося в настоящий момент в ведении Министерства экономического развития РФ, будет Министерство финансов, а руководство деятельностью Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и Федерального медико-биологического агентства будет осуществлять напрямую Правительство РФ.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить информационно-правовую систему для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 21.01.2020
Бесплатно скачать текст документа
Указ Президента РФ от 21.01.2020 N 21
Предыдущая новость:

Приказ Минстроя России от 5 июня 2019 г. N 326/пр

Индексы изменения сметной стоимости строительства пересчитаны в 31 регионе России

Следующая новость:

Указ Президента РФ от 21.01.2020 N 21 (новое правительство)

В новом Правительстве будут работать восемь новых министров