Новости
Предоставления субсидий субъектам РФВсе новости

Регионы получат субсидии на проекты по формированию приверженности ЗОЖ

Правительство утвердило правила предоставления субсидий субъектам РФ для софинансирования расходов на формирование приверженности здоровому образу жизни и обеспечивающих достижение целей федерального проекта "Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек".

Средства на эти цели будет выделять Минздрав в пределах выделенных лимитов.

Согласно документу субъекты смогут рассчитывать на получение денег при наличии на территории социально ориентированных некоммерческих организаций и волонтерских движений, реализующих мероприятия по формированию приверженности здоровому образу жизни у граждан. При этом уровень заболеваемости наркологическими расстройствами (психическими и поведенческими расстройствами, связанными с употреблением психоактивных веществ) в регионе должен быть выше среднероссийского, а доля граждан, ведущих здоровый образ жизни, составлять менее 6,5%.

Данный документ находится в системе «Кодекс: Медицина и здравоохранение».
Купить программу для специалистов в области медицины и здравоохранения «Кодекс: Медицина и здравоохранение» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Предыдущая новость:

Ведомственный приказ Минздрава от 29 января 2016 г. N 38н

Из Порядка оказания медицинской помощи по профилю "гериатрия" исключена ВМП

Следующая новость:

Постановление Правительства РФ от 31.12.2019 N 1952

Фрукты и ягоды облагаются НДС по ставке 10%