Новости
Постановление Правительства РФ от 13.03.2020 N 276Все новости

Госстройнадзор будет получать банковскую информацию о застройщике через ЕИСЖС

На интернет-портале правовой информации опубликовано Постановление Правительства РФ от 13.03.2020 N 276 "Об утверждении правил направления ОИВ субъектов РФ, осуществляющими гос. контроль (надзор) в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, запросов в уполномоченные банки о предоставлении информации в отношении застройщиков, необходимой для осуществления ими своих полномочий по гос. контролю (надзору) в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости".

Запросы будут направляться органами Госстройнадзора в уполномоченные банки через Единую информационную систему жилищного строительства (ЕИСЖС), оператором которой является ДОМ.РФ, в форме электронных сообщений по защищенным каналам связи.

При этом содержащее запрос электронное сообщение должно быть подписано усиленной квалифицированной электронной подписью руководителя контролирующего органа или замещающего его лица.

Постановление не детализирует состава сведений, которые могут быть запрошены Госстройнадзором. После получения информации от уполномоченного банка контролирующий орган вправе запросить уточнения, разъяснения или дополнения такой информации.

Данный документ находится в системе «Техэксперт: Стройэкспрет».
Купить специализированную программу для строителей «Техэксперт: Стройэксперт» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Бесплатно скачать текст документа
Постановление Правительства РФ от 13.03.2020 N 276
Предыдущая новость:

Письмо ФМБА России от 23.01.2020 N 32-024/48

Подготовлено письмо о дополнительных мероприятиях по профилактике коронавирусной инфекции

Следующая новость:

Приказ Минтруда России от 12.02.2020 N 62н

Определен порядок подачи и рассмотрения жалоб о несогласии с вынесенным решением о назначении обеспечения по страхованию от несчастных случаев на производстве