Новости
Распоряжение Минприроды России от 14.12.2020 N 35-рВсе новости

Расширен перечень методик расчета выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух

Распоряжением Минприроды России от 14.12.2020 N 35-р внесены сведения о методиках расчета выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух стационарными источниками в перечень методик расчета выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух стационарными источниками (далее - Перечень).

Новость будет интересна для хозяйствующих субъектов, эксплуатирующих стационарные источники выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух.

Распоряжение Минприроды России от 14.12.2020 N 35-р принято в соответствии с Порядком формирования и ведения перечня методик расчета выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух стационарными источниками, утвержденным приказом Минприроды России от 31.07.2018 N 341.

На сегодняшний день Перечень содержит 21 методику, которые обеспечивают определение показателей выбросов от предприятий различных отраслей промышленности, таких как:

  • энергетика;
  • нефтедобыча;
  • нефтепереработка;
  • нефтехимия;
  • радиоэлектроника;
  • цветная металлургия;
  • сельское хозяйство;
  • строительство.

19 из 20 методик расчета выбросов были предложены Росприроднадзором. Они были ранее утверждены уполномоченными федеральными органами исполнительной власти и после включения в Перечень, в соответствии с действующим законодательством, могут легитимно применяться.

Еще одна методика - новый документ, разработанный с целью определения показателей выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух от факельных установок, на которых сжигание попутного нефтяного газа осуществляется с дополнительной подачей воздуха.

Ранее Перечень содержал только 1 методику.

Подробно с Перечнем вы можете ознакомиться на сайте Минприроды России (http://mnr.gov.ru).

Ознакомившись с Перечнем, вы сможете избежать претензий со стороны надзорных органов при проведении инвентаризации выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух.

Статус: Дата вступления в силу - 14.12.2020
Бесплатно скачать текст документа
Распоряжение Минприроды России от 14.12.2020 N 35-р
Предыдущая новость:

Приказ Ростехнадзора от 26.11.2020 N 464

Определен порядок подготовки, представления и учета предложений органов госвласти и местного самоуправления о необходимости консервации и (или) ликвидации ГТС, не имеющих собственника

Следующая новость:

Информация Банка России от 18.12.2020

Банк России принял решение сохранить ключевую ставку