Новости
Приказ Минтранса России от 31.08.2020 N 348Все новости

Весовой и габаритный контроль: новые правила

Приказом Минтранса России от 31.08.2020 N 348 утвержден новый Порядок осуществления весового и габаритного контроля транспортных средств.

В частности, в новом порядке уточняется, что визуальный контроль на СПВГК или ППВГК включает определение типа подвески (пневматическая или эквивалентная ей) и скатности колес на каждой оси транспортного средства, а инструментальный контроль включает измерение габаритных параметров транспортного средства (длина, ширина и высота), измерение расстояний между осями, определение групп сближенных осей, измерение (определение) весовых параметров транспортного средства (нагрузка на ось, нагрузка на группу сближенных осей, масса).

Также установлено, что при измерении ширины транспортного средства не учитывается, в том числе, навесное оборудование транспортных средств, выполняющих работы при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте, ремонте и содержании автомобильных дорог (плужно-щеточное оборудование (плуг, щетка), навесная косилка, манипулятор, рейка навесная для мытья покрытия, мойка шумоизоляционного экрана, ковш навесной, передний и боковой отвалы, шнекороторы, мульчеры, мусоропылесборники).

Кроме того, уточнен перечень сведений, которые указываются в акте результатов измерений весовых и габаритных параметров транспортного средства.

Приказ вступает в силу с 1 января 2021 г. и действует до 1 января 2027 г.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить информационно-правовую систему для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Предыдущая новость:

Приказ Минздрава России от 14.09.2020 N 972н

С нового года вступит в силу новый Порядок выдачи медицинскими организациями справок и медицинских заключений

Следующая новость:

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 27.11.2020 N А40-204981/2019

Само по себе несвоевременное перечисление сумм обязательных платежей не свидетельствует о безусловной возможности привлечения бывшего руководителя должника к ответственности по правилам статьи 53.1 ГК РФ