Новости
Приказ Минэкономразвития России от 28.10.2020 N 716Все новости

Определены требования к операторам электронных площадок, проводящих торги по продаже имущества банкротов

Приказом Минэкономразвития России от 28.10.2020 N 716 внесены изменения в приказ Минэкономразвития России от 23 июля 2015 г. N 495 "Об утверждении Порядка проведения торгов в электронной форме по продаже имущества или предприятия должников в ходе процедур, применяемых в деле о банкротстве, Требований к операторам электронных площадок, к электронным площадкам, в том числе технологическим, программным, лингвистическим, правовым и организационным средствам, необходимым для проведения торгов в электронной форме по продаже имущества или предприятия должников в ходе процедур, применяемых в деле о банкротстве, внесении изменений в приказ Минэкономразвития России от 5 апреля 2013 г. N 178 и признании утратившими силу некоторых приказов Минэкономразвития России".

Принятый документ уточнил требования к операторам электронных площадок, к электронным площадкам, в том числе технологическим, программным, лингвистическим, правовым и организационным средствам, необходимым для проведения торгов в электронной форме по продаже имущества или предприятия должников в ходе процедур, применяемых в деле о банкротстве. В частности, оператор должен соответствовать следующим требованиям:

  • в отношении оператора электронной площадки не проводится процедура ликвидации и отсутствует решение (определение) арбитражного суда о введении процедуры в деле о банкротстве в соответствии с законодательством РФ о банкротстве;
  • отсутствие сведений об операторе электронной площадки в реестрах недобросовестных поставщиков, ведение которых осуществляется в соответствии с законодательством РФ;
  • в отношении оператора электронной площадки отсутствует вступившее в законную силу решение арбитражного суда о прекращении функционирования лица в качестве оператора электронной площадки.

Кроме того, оператор должен обладать соответствующим сайтом в сети "Интернет", а также обладать правами на программные и технические средства, на основании которых функционирует электронная площадка.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить информационно-правовую систему для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 01.01.2021
Бесплатно скачать текст документа
Приказ Минэкономразвития России от 28.10.2020 N 716
Предыдущая новость:

Приказ Минтранса России от 28.10.2020 N 440

Утверждены новые требования к тахографам, устанавливаемым на отдельные категории транспортных средств

Следующая новость:

Приказ Минэкономразвития России от 27.10.2020 N 708

Утвержден порядок обеспечения доступа к сведениям, включенным в реестр членов СРО арбитражных управляющих, заинтересованных в их получении лиц