Новости
Постановление Правительства РФ от 24.11.2020 № 1905Все новости

Подписано постановление о расширении услуг, которые могут оказываться в МФЦ

Возможности МФЦ по оказанию госуслуг гражданам и бизнесу будут расширяться. Изменения в правила работы таких центров своим постановлением утвердил Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Предполагается, что в МФЦ можно будет получать ключи электронной цифровой подписи и направлять документы, включая отчётность, в электронной форме в различные ведомства и организации.

Кроме того, постановлением Правительства закреплены изменения в правила, позволяющие регионам организовывать специализированные рабочие места с прямым доступом к Единому государственному реестру записей актов гражданского состояния не только в самих МФЦ, но и в их обособленных структурных подразделениях.

МФЦ также смогут осуществлять приём сведений для Росстата при проведении переписи населения, участвовать в организации на своих площадках мероприятий в рамках акций "Бессмертный полк" и "Сохраним память. Москва с заботой об истории".

Вопрос рассматривался 30 ноября на оперативном совещании с вице-премьерами. Как подчеркнул Михаил Мишустин, принятое решение направлено на совершенствование системы предоставления государственных и муниципальных услуг.

Подписанным документом внесены изменения в постановление Правительства от 22 декабря 2012 года N 1376.

Источник:
http://government.ru/

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить информационно-правовую систему для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Бесплатно скачать текст документа
Постановление Правительства РФ от 24.11.2020 № 1905
Предыдущая новость:

Постановление Правительства РФ от 24.11.2020 N 1922

Утверждены правила рассмотрения антимонопольным органом дел, возбужденных по признакам нарушения законодательства о рекламе

Следующая новость:

Приказ Ростуризма России от 27.11.2020 N 439-Пр-20

Утвержден порядок ведения единого перечня классифицированных гостиниц, горнолыжных трасс, пляжей в Интернете