Новости
Федеральный закон от 08.12.2020 N 403-ФЗВсе новости

Подписан Закон, уточняющий правила ввоза и вывоза из РФ охотничьего оружия

Федеральным законом от 08.12.2020 N 403-ФЗ, в частности, установлено, что охотничье оружие и патроны к нему могут ввозиться иностранными гражданами в РФ для использования в охоте на основании соответствующего разрешения, выданного федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в сфере оборота оружия, или его территориальным органом, юрлицу или ИП, осуществляющим виды деятельности в сфере охотничьего хозяйства, по их заявлению с представлением ряда документов. Утвержден перечень таких документов.

Разрешение на ввоз иностранными гражданами в Российскую Федерацию охотничьего оружия и патронов к нему для использования в охоте выдается на срок действия договора об оказании услуг в сфере охотничьего хозяйства, заключенного с иностранными гражданами, но не может превышать девяносто календарных дней.

Кроме того, установлено, что вывоз из РФ в государства - члены Евразийского экономического союза оружия и патронов к нему гражданином РФ для использования в охоте и их обратный ввоз осуществляются на основании разрешительного документа на ввоз таких оружия и патронов к нему, выданного компетентным органом государства - члена Евразийского экономического союза, в котором указанные оружие и патроны к нему будут использоваться гражданином РФ в охоте.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить информационно-правовую систему для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 09.03.2021
Бесплатно скачать текст документа
Федеральный закон от 08.12.2020 N 403-ФЗ
Предыдущая новость:

Федеральный закон от 08.12.2020 N 405-ФЗ

Подписан Закон о заморозке накопительной части пенсии до конца 2023 года

Следующая новость:

Федеральный закон от 08.12.2020 N 400-ФЗ

Технические средства для инвалидов будут предоставляться не только по месту жительства, но и по месту фактического пребывания