Новости
Федеральный закон от 08.12.2020 N 399-ФЗВсе новости

Внесены изменения в Закон об образовании

Федеральным законом от 08.12.2020 N 399-ФЗ внесены изменения в статью 5 Федерального закона "О науке и государственной научно-технической политике" и статью 103 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации".

Предусмотрена возможность для бюджетных и автономных научных учреждений, а также для образовательных организаций высшего образования, являющихся бюджетными и автономными учреждениями, становиться участниками ранее созданных хозяйственных обществ или хозяйственных партнёрств, деятельность которых заключается в практическом применении (внедрении) результатов интеллектуальной деятельности.

Установлено требование об уведомлении указанными учреждениями и организациями федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере научной и научно-технической деятельности, об их вхождении в состав участников названных хозяйственных обществ или хозяйственных партнёрств.

Кроме того, определён порядок утверждения денежной оценки права, вносимого в качестве вклада в уставный (складочный) капитал созданных хозяйственных обществ или партнёрств по лицензионному договору.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить информационно-правовую систему для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Бесплатно скачать текст документа
Федеральный закон от 08.12.2020 N 399-ФЗ
Предыдущая новость:

Федеральный закон от 08.12.2020 N 400-ФЗ

Технические средства для инвалидов будут предоставляться не только по месту жительства, но и по месту фактического пребывания

Следующая новость:

Федеральный закон от 08.12.2020 N 398-ФЗ

Внесены изменения в Закон о госконтроле за осуществлением международных автомобильных перевозок