Новости
Федеральный закон от 08.12.2020 N 398-ФЗВсе новости

Внесены изменения в Закон о госконтроле за осуществлением международных автомобильных перевозок

Федеральным законом от 08.12.2020 N 398-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон от 24 июля 1998 года N 127-ФЗ "О государственном контроле за осуществлением международных автомобильных перевозок и об ответственности за нарушение порядка их выполнения".

В частности, определены условия допуска российского перевозчика к осуществлению международных автомобильных перевозок, а также срок, на который российский перевозчик допускается к осуществлению международных автомобильных перевозок.

Минтранс России наделен полномочием по формированию и ведению реестра российских перевозчиков, допущенных к осуществлению международных автомобильных перевозок. Установлен перечень сведений, включаемых в реестр, и порядок их предоставления.

Установлено, что государственный контроль (надзор) при осуществлении федерального государственного транспортного надзора в отношении пассажирских международных перевозок может осуществляться не только в стационарных и передвижных контрольных пунктах, остановочных пунктах и в пунктах пропуска через госграницу РФ, но и в иных местах, расположенных в границах населённых пунктов, при выявлении факта посадки пассажира в транспортное средство, осуществляющее международную автомобильную перевозку, или высадки из него.

Кроме того, федеральным законом регламентированы особенности взыскания административных штрафов за административные правонарушения, совершенные на территории России с использованием транспортных средств иностранных перевозчиков.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить информационно-правовую систему для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Бесплатно скачать текст документа
Федеральный закон от 08.12.2020 N 398-ФЗ
Предыдущая новость:

Федеральный закон от 08.12.2020 N 399-ФЗ

Внесены изменения в Закон об образовании

Следующая новость:

Федеральный закон от 08.12.2020 N 397-ФЗ

На 2021 год сохранён размер денежного довольствия, учитываемого при исчислении военных пенсий