Новости
Приказ Рособрнадзора от 30.06.2020 N 709Все новости

Утвержден регламент государственного контроля качества образования

Приказом Рособрнадзора от 30.06.2020 N 709 утвержден Административный регламент осуществления органами государственной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими переданные полномочия Российской Федерации в сфере образования, федерального государственного контроля качества образования.

Установлено, что основанием начала административной процедуры проведения проверки является приказ (распоряжение) уполномоченного органа о проведении проверки.

Определено, что предметом документарной проверки являются сведения, содержащиеся в документах и на официальном сайте организации, устанавливающие права и обязанности, документы, используемые при осуществлении деятельности организации и связанные с исполнением организацией обязательных требований.

В ходе документарной проверки рассматривается имеющаяся в уполномоченном органе информация о деятельности организации в соответствии с целями и задачами проверки, в том числе акты предыдущих проверок уполномоченного органа, материалы рассмотрения дел об административных правонарушениях, а также информация, размещенная на официальном сайте организации.

Утверждено, что предметом выездной проверки являются сведения, содержащиеся в документах и на официальном сайте организации, связанные с исполнением обязательных требований федеральных государственных образовательных стандартов и используемые при осуществлении деятельности организации, а также результаты оценки соответствия качества подготовки обучающихся по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам федеральным государственным образовательным стандартам.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить информационно-правовую систему для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 25.08.2020
Бесплатно скачать текст документа
Приказ Рособрнадзора от 30.06.2020 N 709
Предыдущая новость:

Приказ ФНС России от 15.07.2020 N ЕД-7-21/445@

Обновлена форма Сведений о маломерных судах и об их владельцах

Следующая новость:

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 27.07.2020 N А40-303675/2019

Суд отказал в удовлетворении иска, поскольку праву банку на взимание комиссии корреспондирует обязанность истца оплачивать услуги банка в соответствии с установленными тарифами, с которыми истец был ознакомлен, согласен, возражений относительно его условий не заявлял