Новости
Приказ Минздрава России от 07.07.2020 N 682нВсе новости

Утвержден порядок выплат врачам за выявление онкозаболеваний при диспансеризации

Приказом Минздрава России от 07.07.2020 N 682н утверждены порядок и условия осуществления денежных выплат стимулирующего характера медицинским работникам за выявление онкологических заболеваний в ходе проведения диспансеризации и профилактических медицинских осмотров населения.

Установлено, что выплаты будут осуществлять территориальные ФОМС на основании заявок медицинских организаций.

Определен алгоритм действий медицинских и страховых организаций, территориальных фондов, установлены сроки обработки информации и перечисления средств.

Кроме того, утверждены образцы заявок на получение средств, соглашения ТФОМС и медорганизации на софинансирование расходов для осуществления денежных выплат.

Напомним, что за каждый случай впервые выявленного заболевания, диагноз которого подтвержден, предлагается выплата в 1 тысячу рублей, из которых 500 рублей может получить врач (терапевт, педиатр, фельдшер), ответственный за организацию и проведение профосмотра и диспансеризации (за исключением руководителя медорганизации). Еще 500 рублей (суммарно) могут достаться медработникам, назначившим диагностическое исследование в ходе или по результатам профосмотра и диспансеризации, своевременно выполнившим его и установившим диспансерное наблюдение за пациентом.

Данные выплаты стимулируют медицинских работников более тщательно проводить диагностику онкологических заболеваний, что позволит выявлять их на ранних стадиях, когда пациента проще и быстрее вылечить. Таким образом, подобная практика поспособствует снижению числа смертей от онкологических заболеваний.

Данный документ находится в системе «Кодекс: Медицина и здравоохранение».
Купить программу для специалистов в области медицины и здравоохранения «Кодекс: Медицина и здравоохранение» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Бесплатно скачать текст документа
Приказ Минздрава России от 07.07.2020 N 682н
Предыдущая новость:

Постановление Правительства РФ от 06.08.2020 N 1191

Время работы с пациентами, больными коронавирусом, медикам зачтут в стаж в двукратном размере

Следующая новость:

Приказ Минздрава России от 07.07.2020 N 686н

Минздрав утвердил классификацию ПО для здравоохранения