Новости
Приказ Минтруда России от 31.03.2020 N 176нВсе новости

Уточнены положения отдельных актов по вопросам, связанным с распоряжением средствами маткапитала

Приказом Минтруда России от 31.03.2020 N 176н внесены изменения в отдельные нормативные правовые акты Минздравсоцразвития и Минтруда России по вопросам, связанным с распоряжением средствами материнского (семейного) капитала.

В частности, включение в регистр лиц, имеющих право на дополнительные меры государственной поддержки, соответствующих сведений осуществляется на основании сведений, содержащихся в Реестре записей актов гражданского состояния, и сведений о страховом номере индивидуального лицевого счета лица, имеющего право на дополнительные меры государственной поддержки, при определении права на дополнительные меры государственной поддержки в беззаявительном порядке. При этом снижен срок для уточнения информации о лице, имеющем право на дополнительные меры государственной поддержки, на основании документов, представленных указанным лицом, либо компетентными органами в территориальные органы ПФР, - с 7 до 1 рабочего дня.

Для Правил отказа от направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на формирование накопительной пенсии определено, что электронное уведомление о получении заявления о назначении выплат должно быть направлено заявителю не позднее рабочего дня, следующего за днем получения заявления.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить информационно-правовую систему для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 17.08.2020
Бесплатно скачать текст документа
Приказ Минтруда России от 31.03.2020 N 176н
Предыдущая новость:

Постановление Правительства РФ от 03.08.2020 N 1164

Внесены корректировки в порядок закупок лекарств из списка ЖНВЛП

Следующая новость:

Приказ Росстата от 15 июля 2020 года N 385, Приказ Росстата от 21 июля 2020 года N 400

Утверждены новые формы статистической отчетности для муниципальных образований