Новости
Постановление Правительства РФ от 12.08.2020 N 1212Все новости

Правительство изменило правила составления перечня ЖНВЛП

Постановлением Правительства РФ от 12.08.2020 N 1212 внесены изменения в Правила формирования перечней лекарственных препаратов для медицинского применения и минимального ассортимента лекарственных препаратов, необходимых для оказания медицинской помощи.

Установлено, что медикаменты для лечения и профилактики заболеваний, представляющих опасность для окружающих, будут оперативно включать в перечень ЖНВЛП.

Определено, что цены на медикаменты из перечня регулируются государством. Кроме того, такие препараты выдаются бесплатно льготникам. Таким образом, чем быстрее лекарство появляется в перечне, тем доступнее оно для граждан.

Ускоренный порядок включения препаратов от опасных заболеваний в перечень ЖНВЛП будет действовать при введении режима ЧС или появлении угрозы распространения опасных заболеваний. В этих ситуациях Минздрав сможет сразу вносить лекарство на рассмотрение межведомственной комиссии без всех предварительных процедур. После этого комиссия проводит внеочередное заседание и согласовывает с производителем цену на препарат.

Данный документ находится в системе «Кодекс: Медицина и здравоохранение».
Купить программу для специалистов в области медицины и здравоохранения «Кодекс: Медицина и здравоохранение» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Бесплатно скачать текст документа
Постановление Правительства РФ от 12.08.2020 N 1212
Предыдущая новость:

Распоряжение Правительства РФ от 12.08.2020 N 2074-р

Подписано распоряжение о выдаче субсидий на поддержку больниц и поликлиник, подведомственных федеральным органам власти

Следующая новость:

Приказ МЧС РФ N 89 от 14 февраля 2020 года.

В жилых домах запретили размещать магазины мебели и бытовой химии