Новости
Постановление Правительства РФ от 11.08.2020 N 1208Все новости

Упрощен порядок получения грантов для представителей туристической отрасли

Постановлением Правительства РФ от 11.08.2020 N 1208 внесены изменения в Правила предоставления субсидий из федерального бюджета на грантовую поддержку общественных и предпринимательских инициатив, направленных на развитие внутреннего и въездного туризма.

Индивидуальным предпринимателям и коммерческим организациям будет проще получить гранты на проекты по развитию внутреннего и въездного туризма.

Теперь представители отрасли смогут подавать заявки на гранты, а также все необходимые документы в электронной форме. Это в том числе касается справок об уплате налогов и сборов, бизнес-планов проектов, информации о численности сотрудников, копий учредительных документов, выписок из Единого государственного реестра юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Кроме того, будут сокращены сроки проведения конкурсного отбора. Их отдельно определит комиссия Ростуризма.

На грантовую поддержку проектов по развитию внутреннего и въездного туризма ежегодно выделяются субсидии из федерального бюджета. Средства направляются Ростуризму. Ведомство проводит конкурс на основе заявок от претендентов и по его итогам распределяет гранты между победителями.

Выплаты можно потратить на создание новых туристических маршрутов, покупку модульных гостиниц и оборудования для туристических информационных центров, разработку аудиогидов и онлайн-путеводителей, установку пандусов и подъёмников для людей с инвалидностью.

Субсидии выделяются в рамках госпрограммы "Экономическое развитие и инновационная экономика".

Источник:
http://government.ru/

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить информационно-правовую систему для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Бесплатно скачать текст документа
Постановление Правительства РФ от 11.08.2020 N 1208
Предыдущая новость:

Приказ Ростехнадзора от 18.03.2020 N 120

Регламентированы федеральные нормы и правила в области использования атомной энергии: обеспечение безопасности судов атомно-технологического обслуживания

Следующая новость:

Приказ ФНС России от 15.07.2020 N ЕД-7-21/445@

Обновлена форма Сведений о маломерных судах и об их владельцах