Новости
Постановление Правительства РФ от 04.08.2020 N 1178Все новости

Уточнен порядок применения запрета на госзакупки отдельных видов иностранной промышленной продукции

Согласно постановлению Правительства РФ от 04.08.2020 N 1178 документы, подтверждающие страну происхождения материалов и полуфабрикатов, представляются поставщиком (подрядчиком, исполнителем) на этапе исполнения контракта.

Кроме того, для подтверждения соответствия закупки промышленных товаров установленным требованиям участник закупки должен представить заказчику в составе заявки на участие в закупке выписку из реестра российской промышленной продукции или реестра евразийской промышленной продукции с указанием номеров реестровых записей соответствующих реестров, а также информации о совокупном количестве баллов за выполнение технологических операций (условий) на территории Российской Федерации.

Выписка из реестра российской промышленной продукции или реестра евразийской промышленной продукции не представляется при осуществлении закупок промышленных товаров для нужд обороны страны и безопасности государства, подпадающих под запрет, за исключением закупок промышленных товаров.

Для подтверждения соответствия закупки промышленных товаров, работ, услуг для нужд обороны страны и безопасности государства, за исключением промышленных товаров, предусмотренных перечнем, участник закупки представляет заказчику в составе заявки на участие в закупке декларацию о стране происхождения товара.

Данный документ находится в системе «Помощник бухгалтера».
Купить информационно-правовую систему для бухгалтера «Кодекс: Помощник бухгалтера» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 05.08.2020
Бесплатно скачать текст документа
Постановление Правительства РФ от 04.08.2020 N 1178
Предыдущая новость:

Постановление Правительства РФ от 29.07.2020 N 1137

Введено временное ограничение на ввоз озоноразрушающих веществ на 2020 год

Следующая новость:

Постановление Правительства РФ от 01.08.2020 N 1157

Определено, в отношении каких воздушных судов применяются нормы Закона о транспортной безопасности