Новости
Приказ Ростехнадзора от 30 марта 2020 года N 139Все новости

Методические рекомендации по проведению КолАР аварий на конденсатопроводах и продуктопроводах

Приказом Ростехнадзора от 30 марта 2020 года N 139 утверждено Руководство по безопасности "Методические рекомендации по проведению количественного анализа риска аварий на конденсатопроводах и продуктопроводах".

Руководство содержит рекомендации по проведению анализа опасностей и оценки риска аварий (оценки ожидаемой частоты аварий и оценки последствий) для опасных производственных объектов конденсатопроводов и продуктопроводов (в том числе внутрипромысловых трубопроводов), транспортирующих нестабильный и стабильный газовые конденсаты, сжиженные углеводородные газы, широкую фракцию легких углеводородов.

Руководство описывает процедуру КолАР аварий на КП/ПП, результаты которого могут быть использованы при разработке ДПБ, паспортов безопасности, обоснований безопасности, разделов по анализу риска, промышленной безопасности и инженерно-техническим мероприятиям по гражданской обороне, предупреждению, локализации и ликвидации чрезвычайных ситуаций в составе проектной документации на строительство, реконструкцию и документации на техническое перевооружение, консервацию и ликвидацию КП/ПП, СТУ, ПМЛА и иных документов, в которых содержатся результаты анализа риска.

Руководство разработано в целях содействия соблюдению требований ряда Федеральных норм и правил в области промышленной безопасности.

Данный документ находится в системе «Техэксперт: Стройэкспрет».
Купить специализированную программу для строителей «Техэксперт: Стройэксперт» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 30.03.2020
Бесплатно скачать текст документа
Приказ Ростехнадзора от 30 марта 2020 года N 139
Предыдущая новость:

Приказ Федерального агентства по недропользованию от 10.12.2019 N 530

Новый административный регламент по выдаче разрешений на ввод в эксплуатацию объекта, разрешение на строительство которого было выдано Роснедрами

Следующая новость:

Временные методические рекомендации по обеспечению защищенности критически важных объектов в условиях распространения коронавирусной инфекции COVID-19

ГО и ЧС: Даны временные методические рекомендации по обеспечению защищенности критически важных объектов в условиях распространения коронавирусной инфекции COVID-19