Новости
Постановление Правительства РФ от 18.04.2020 N 549Все новости

Изменены правила оформления, выдачи разрешений на добычу водных биологических ресурсов

На официальном портале правовой информации опубликовано Постановление Правительства РФ от 18.04.2020 N 549 "О внесении изменений в Правила оформления, выдачи, регистрации, приостановления действия и аннулирования разрешений на добычу (вылов) водных биологических ресурсов, а также внесения в них изменений" (далее - Изменения, Правила).

В основном Изменения касаются природопользователей, которые осуществляют добычу крабов в инвестиционных целях. Изменения были внесены в Правила с целью приведения их в соответствие с Федеральным законом от 20.12.2004 N 166-ФЗ "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов".

Ознакомиться с Изменениями рекомендуем всем природопользователям, которые осуществляют добычу водных биологических ресурсов, особенно добычу крабов в инвестиционных целях.

Согласно Изменениям:

  • дополнены сведения, которые должны быть указаны в заявлении о представлении разрешения на добычу водных биологических ресурсов (п.1 Изменений);
  • установлено новое основание для отказа в выдаче разрешения на добычу водных биологических ресурсов (п.2 Изменений);
  • утверждены случаи, в которых действие разрешения, выданного на основании договора о закреплении и предоставлении доли квоты добычи крабов в инвестиционных целях, может быть приостановлено и возобновлено (п.п.4, 6 Изменений);
  • определены порядок и сроки процедуры приостановления действия разрешения, выданного на основании договора о закреплении и предоставлении доли квоты добычи крабов в инвестиционных целях (п.5 Изменений).

Ознакомившись с Изменениями, вы сможете:

  • сэкономить время при оформлении заявления и получении разрешения на добычу водных биологических ресурсов;
  • избежать наложения штрафа до 20000 рублей на юридических лиц за пользование водными биологическими ресурсами без разрешения, если разрешение обязательно, за исключением случаев нарушения правил и требований, регламентирующих рыболовство (п.1 ст.7.11 КоАП РФ).

Данный документ находится в системе «Техэксперт: Экология».
Купить программу для экологов «Техэксперт: Экология» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 30.04.2020
Бесплатно скачать текст документа
Постановление Правительства РФ от 18.04.2020 N 549
Предыдущая новость:

Письмо ФОМС от 16.04.2020 N 5209/30/и

ФОМС дало разъяснение по вопросам проведения контроля объемов, сроков, качества и условий предоставления медицинской помощи

Следующая новость:

Информация Банка России от 24.04.2020

Банк России принял решение снизить ключевую ставку