Новости
Постановление Правительства РФ от 17.04.2020 N 530 ПФРВсе новости

Продлены выплаты пенсий и иных социальных выплат лицам, постоянно проживающим за пределами РФ

Постановлением Правительства РФ от 17.04.2020 N 530 ПФР (органу, осуществляющему пенсионное обеспечение на территории РФ) предписано осуществить продление выплаты:

  • пенсий в порядке, установленном постановлением Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2014 г. N 1386 "О порядке выплаты пенсий лицам, выезжающим (выехавшим) на постоянное жительство за пределы территории Российской Федерации", либо в соответствии с международными договорами Российской Федерации без документального подтверждения факта нахождения гражданина в живых, а также выполнения (невыполнения) гражданами оплачиваемой работы;
  • иных социальных выплат без документального подтверждения факта нахождения гражданина в живых, принадлежности к гражданству Российской Федерации, а также выполнения (невыполнения) гражданами оплачиваемой работы.

Названные мероприятия связаны с принятием чрезвычайных мер в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции в странах мира и невозможностью представления в ПФР или орган, осуществляющий пенсионное обеспечение на территории Российской Федерации, документов, требуемых для выплаты установленных пенсий и иных социальных выплат.

Действие Постановления распространяется на правоотношения, возникшие с 1 марта 2020 года, а само Постановление действует до 1 июля 2020 года.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить информационно-правовую систему для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 20.04.2020
Бесплатно скачать текст документа
Постановление Правительства РФ от 17.04.2020 N 530 ПФР
Предыдущая новость:

Приказ Министерства строительства от 3 апреля 2020 года N 187/пр

Установлен срок предоставления застройщиками отчетности об осуществлении деятельности, связанной с привлечением денежных средств участников долевого строительства

Следующая новость:

Постановление Правительства РФ от 17.04.2020 N 525

Если иностранец не имеет возможности вернуться в свою страну из РФ, виза ему будет продлена