Новости
Постановление Правительства РФ от 03.04.2020 N 430Все новости

Определены особенности обращения медицинских изделий, в том числе государственной регистрации серии (партии) медицинского изделия

Постановлением Правительства РФ от 03.04.2020 N 430 определены особенности обращения медицинских изделий, в том числе государственной регистрации серии (партии) медицинского изделия.

Установлено, что регистрационное удостоверение на серию (партию) медицинского изделия выдается со сроком действия до 1 января 2021 года.

Утвержден перечень документов, необходимых для государственной регистрации медицинского изделия.

Предусмотрено, что экспертное учреждение в течение 3 рабочих дней со дня поступления документов проводит оценку их полноты, достаточности и комплектности, в том числе достаточности объема проведенных испытаний (исследований) медицинских изделий для целей государственной регистрации серии (партии) медицинских изделий, оформляет заключение о возможности (невозможности) государственной регистрации серии (партии) медицинских изделий.

Кроме того, определен перечень медицинских изделий, которые предназначены для применения в условиях военных действий, ЧС, предупреждения ЧС, профилактики и лечения заболеваний, представляющих опасность для окружающих, заболеваний и поражений, полученных в результате воздействия неблагоприятных химических, биологических, радиационных факторов.

Данный документ находится в системе «Кодекс: Медицина и здравоохранение».
Купить программу для специалистов в области медицины и здравоохранения «Кодекс: Медицина и здравоохранение» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 06.04.2020
Бесплатно скачать текст документа
Постановление Правительства РФ от 03.04.2020 N 430
Предыдущая новость:

Постановление Правительства РФ от 03.04.2020 N 436

Утверждена методика расчета среднемесячного дохода заемщика в целях предоставления "кредитных каникул"

Следующая новость:

Постановление Правительства РФ от 02.04.2020 N 424

Приостановлено взыскание штрафных санкций за несвоевременное внесение платы за жилое помещение, коммунальные услуги и взносов на капремонт