Новости
Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций утвердило приказ N 148Все новости

Сайт kodeks.ru включен в перечень отечественных социально значимых ресурсов в Интернете

Уважаемые пользователи!

Сайт https://kodeks.ru/ "Профессиональные справочные системы "Кодекс" включен в перечень отечественных социально значимых ресурсов в Интернете!

Что это значит?

Трафик к ресурсу kodeks.ru не будет тарифицироваться операторами связи. Задолженность за интернет не помешает доступу к сайту.

Почему это важно?

Профессиональные справочные системы "Кодекс" обеспечивают специалистов предприятий ведущих отраслей промышленности России всем необходимым для решения любых, даже самых сложных задач: нормативно-правовые и технические документы, справки и консультации, уникальные сервисы и услуги - целый комплекс профильной информации для любой сферы бизнеса.

Это особенно важно в текущей ситуации, когда российским гражданам необходим доступ к информации в любое время и в любом месте. В том числе и для выполнения своих профессиональных обязанностей в условиях самоизоляции или на производстве непрерывного цикла.

Подробнее:

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций утвердило приказ N 148 о проведении эксперимента по бесплатному доступу к социально значимым сайтам. Домен www.kodeks.ru "Профессиональные справочные системы "Кодекс" включен в перечень отечественных социально значимых ресурсов в Интернете.

На сегодня в списке значится 391 ресурс, все сайты разделены на тематические разделы и будут участвовать в эксперименте по бесплатному доступу к ним с 1 апреля по 1 июля 2020 года. Планируется, что трафик к данным ресурсам не будет тарифицироваться операторами связи. Перечень может меняться по мере необходимости, но не чаще чем раз в неделю. Востребованность информационного ресурса определяется на основе общедоступных данных о его посещаемости.

Участниками эксперимента на добровольной основе являются провайдеры "Ростелеком", "МТС", "Билайн", "МегаФон", "ЭР-Телеком Холдинг".

В послании Федеральному собранию 15 января Президент России Владимир Путин поручил подготовить все необходимое для реализации проекта "Доступный интернет". 1 апреля глава Минкомсвязи Максут Шадаев сообщил, что пилотный проект по бесплатному доступу к интернету для граждан, находящихся в самоизоляции, продлится до 1 июля.

Данный документ находится в системе «Помощник бухгалтера».
Купить информационно-правовую систему для бухгалтера «Кодекс: Помощник бухгалтера» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Предыдущая новость:

Постановление Правительства РФ N 545 от 18.04.2020

Правительство упростило беспошлинный ввоз медицинских товаров для борьбы с COVID-19

Следующая новость:

Федеральный закон от 22.04.2020 N 121-ФЗ

Базу по УСН можно уменьшать на расходы на приобретение медицинских масок, средств дезинфекции, тест-систем для борьбы с COVID-19