Новости
Информация Минкомсвязи РоссииВсе новости

Представлены перечни системообразующих организаций в сфере ИКТ и сфере транспорта

Минкомсвязи России опубликовал перечень системообразующих организаций в сфере ИКТ. В новой редакции перечня отражены и сгруппированы по подотраслям информации и связи 91 организация.

Актуализация перечня осуществлена Минкомсвязью России по результатам оценки соответствия установленным отраслевым показателям и критериям отнесения организаций к системообразующим. В настоящее время Минкомсвязь России также осуществляет работу по формированию дополнительных предложений по включению организаций в перечень на особых основаниях. По результатам работы и решения Правкомиссии перечень будет актуализирован.

Аналогичную информацию представил и Минкомсвязи России - см. перечень системообразующих организаций транспортного комплекса.

По результатам согласования с Минэкономразвития и ФНС в итоговый перечень вошли 162 организации, включая холдинговые компании. Среди них 129 организаций, попавших в перечень на основании отраслевых показателей, и 33 - по дополнительным критериям.

В соответствии с отраслевыми показателями организации из перечня представляют 15 отраслей, закрепленных за Минтрансом. Это морской пассажирский транспорт, морские грузоперевозки, речные перевозки пассажиров, речные грузоперевозки, порты, пассажирские перевозки воздушным транспортом, грузовые перевозки воздушным транспортом, аэропорты, междугородние и международные перевозки железнодорожным транспортом, грузовые железнодорожные перевозки, пассажирские железнодорожные перевозки в пригородном сообщении, автобусный, троллейбусный, трамвайный транспорт и метро, грузовой автотранспорт, инфраструктурное строительство, транспортно-логистические центры.

В соответствии с дополнительными критериями 33 организации представлены в шести отраслях транспорта, а также в сферах обеспечения безопасности, лизинга, эксплуатации государственных информационных систем и строительства взлетно-посадочных полос.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить информационно-правовую систему для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Предыдущая новость:

Постановление Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2020 г. N 440

Роскомнадзор опубликовал информацию о лицензировании в сфере связи

Следующая новость:

Информационное письмо Банка России от 27.04.2020 N ИН-05-47/83

Банк России рекомендует указывать в кредитной истории сведения о реструктуризации кредита, обусловленной пандемией коронавируса