Новости
Приказ Минпромторга России от 20.08.2019 N 3061Все новости

Подготовлены методические рекомендации по организации стрит-ритейла в городах

Приказом Минпромторга России от 20.08.2019 N 3061 утверждены Методические рекомендации по организации стрит-ритейла в городском пространстве.

Методические рекомендации разработаны в целях создания условий для формирования комфортной среды для граждан и субъектов предпринимательской деятельности через развитие и стимулирование роста объектов стрит-ритейла.

Как следует из Методических рекомендаций, стрит-ритейл - зоны концентрации торговли и потребительской активности, представляющие собой совокупность объектов торговли, общественного питания, бытового обслуживания (магазины, кафе, рестораны, парикмахерские и т.д.), преимущественно небольшого размера, размещаемых, как правило, на первых этажах зданий, расположенных вдоль пешеходных улиц или тротуаров на транспортно-пешеходных улицах, с витринами, вывесками и имеющих отдельный вход с улиц и тротуаров, образующих, как правило, непрерывный ряд витрин и объектов либо ряд витрин и объектов с небольшими промежутками (не отдельно стоящие объекты).

Объектами стрит-ритейла также являются нестационарные, мобильные торговые объекты, ярмарки и объекты иных торговых форматов, расположенные в вышеуказанных зонах.

В качестве форм групповой организации объектов стрит-ритейла в городском пространстве выделены торговые улицы (площади), торговые галереи и ряды.

Кроме того, в Методических рекомендациях рассмотрены вопросы, касающиеся:

  • анализа потенциала пространственной организации стрит-ритейла;
  • моделей организации стрит-ритейла на общественных пространствах (торговых улицах).

Отметим, что Методические рекомендации не содержат обязательных требований, носят обобщенный и рекомендательный характер и в каждом муниципальном образовании могут корректироваться с учетом местных особенностей.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить информационно-правовую систему для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Бесплатно скачать текст документа
Приказ Минпромторга России от 20.08.2019 N 3061
Предыдущая новость:

Приказ ФТС России от 01.04.2019 N 541

Утверждена технология совершения таможенных операций в отношении судов, используемых в целях торгового мореплавания с использованием ЕАИС таможенных органов

Следующая новость:

Письмо ФНС России от 21.08.2019 N АС-4-20/16571@

ККТ при взаимозачетах не применяется