Новости
Приказ Минпромторга России от 13.06.2019 N 2072Все новости

Изменен порядок рассмотрения заявления о включении или исключении организации розничной торговли из системы Tax Free

Приказом Минпромторга России от 13.06.2019 N 2072 внесены изменения в порядок рассмотрения заявления о включении организации розничной торговли в перечень организаций розничной торговли, указанный в абзаце первом пункта 5 статьи 169.1 НК РФ, а также порядок исключения организации розничной торговли из указанного перечня, утвержденный приказом Минпромторга РФ от 12 февраля 2018 г. N 416.

Теперь рассматривать заявления будут в течение 7 рабочих дней, а не 3, как было до этого.

В случае выявления несоответствующих адресов магазинов или мест размещения, то при соответствии магазина всем остальным критериям отбора, готовится приказ о включении магазина в систему Tax Free без учета несоответствующих адресов и представляется на подпись курирующему заместителю Министра, а магазин письменно уведомляется о подготовке приказа без учета несоответствующих адресов.

Основаниями для исключения организации розничной торговли из Перечня будет являться получение от ФНС на основании запросов Министерства, направленных через СМЭВ, информации, свидетельствующей о том, что адрес организации розничной торговли, включенной в Перечень, и (или) адреса всех ее обособленных подразделений являются несоответствующими адресами, а также о прекращении деятельности организации розничной торговли.

В случае получения от ФНС на основании запросов Минпромторга, направленных посредством СМЭВ, информации, свидетельствующей о том, что адрес организации розничной торговли и (или) адреса ее обособленных подразделений не соответствуют Перечню мест размещения магазинов Tax Free, то организация исключается из Перечня. Длительность рассмотрения полученной информации и принятия решения о внесении изменений в сведения об адресе организации розничной торговли, включенной в Перечень, и (или) ее обособленных подразделений определяется в соответствии с пунктами 8-9 Порядка.

Данный документ находится в системе «Помощник бухгалтера».
Купить информационно-правовую систему для бухгалтера «Кодекс: Помощник бухгалтера» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 05.10.2019
Бесплатно скачать текст документа
Приказ Минпромторга России от 13.06.2019 N 2072
Предыдущая новость:

Постановление Правительства РФ от 23.09.2019 N 1238

Скорректирован порядок распоряжения имуществом, обращенным в собственность государства

Следующая новость:

Приказ Минэкономразвития России от 04.06.2019 N 318

Утверждены порядок рассмотрения декларации о характеристиках объекта недвижимости и ее форма