Новости
Приказ ФТС России от 01.04.2019 N 541Все новости

Утверждена технология совершения таможенных операций в отношении судов, используемых в целях торгового мореплавания с использованием ЕАИС таможенных органов

Приказом ФТС России от 01.04.2019 N 541 утверждена Технология совершения таможенных операций в отношении судов, используемых в целях торгового мореплавания, а также товаров и транспортных средств, перемещаемых через таможенную границу ЕАЭС этими судами, с использованием ЕАИС таможенных органов.

Установлено, что данная технология включает в себя совокупность и последовательность совершения таможенным органом операций:

  • в отношении судов, а также товаров и транспортных средств, перемещаемых этими судами, до прибытия на таможенную территорию ЕАЭС;
  • при прибытии судов, а также товаров и транспортных средств, перемещаемых этими судами, на таможенную территорию ЕАЭС;
  • до убытия судов, а также товаров и транспортных средств, перемещаемых этими судами, с таможенной территории ЕАЭС;
  • при убытии судов, а также товаров и транспортных средств, перемещаемых этими судами, с таможенной территории ЕАЭС;
  • в случае непредставления документов и сведений в электронном виде и невозможности использования ЕАИС таможенных органов;
  • в случае непредставления документов и сведений в электронном виде и невозможности использования ЕАИС таможенных органов.

Также утвержден рекомендуемый образец журнала регистрации уведомлений о прибытии товаров в пунктах пропуска через Государственную границу РФ.

Кроме того, признан не подлежащим применению приказ ГТК России от 12.09.2001 N 892 "Об утверждении Положения о таможенном оформлении и таможенном контроле судов, используемых в целях торгового мореплавания, а также товаров, перемещаемых через таможенную границу Российской Федерации этими судами".

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить информационно-правовую систему для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 03.10.2019
Бесплатно скачать текст документа
Приказ ФТС России от 01.04.2019 N 541
Предыдущая новость:

Постановление Правительства РФ от 28.08.2019 N 1114

С 30 августа 2019 в России запущен эксперимент по переводу IT-систем государственных органов в единую облачную платформу

Следующая новость:

Приказ Минпромторга России от 20.08.2019 N 3061

Подготовлены методические рекомендации по организации стрит-ритейла в городах