Новости
Постановление Правительства РФ от 28.08.2019 N 1108Все новости

Утверждены правила представления страховщику информации о ДТП

Постановлением Правительства РФ от 28.08.2019 N 1108 утверждены правила представления страховщику информации о дорожно-транспортном происшествии, обеспечивающие получение страховщиком некорректируемой информации о дорожно-транспортном происшествии, и требования к техническим средствам контроля и составу информации о дорожно-транспортном происшествии.

Определены способы передачи данных о ДТП в АИС обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

Установлено, что данные о ДТП, полученные при использовании технического средства контроля, передаются в Государственную автоматизированную информационную систему "ЭРА-ГЛОНАСС" путем нажатия водителем не позднее чем через 10 минут после ДТП соответствующей кнопки на техническом средстве контроля, если им оборудовано транспортное средство.

Утверждено, что данные о ДТП, полученные с использованием программного обеспечения, передаются водителем (пользователем программного обеспечения) в систему обязательного страхования не позднее чем через 60 минут после ДТП.

Определено, что оператор системы обязательного страхования осуществляет передачу страховщикам по их запросу данных о ДТП, поступивших в систему обязательного страхования.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить информационно-правовую систему для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 13.09.2019
Бесплатно скачать текст документа
Постановление Правительства РФ от 28.08.2019 N 1108
Предыдущая новость:

Постановление Правительства РФ от 31.08.2019 N 1131

Скорректированы правила подсчета и подтверждения страхового стажа для установления страховых пенсий судьям, военнослужащим, сотрудникам правоохранительных органов

Следующая новость:

Письмо ФНС России от 06.08.2019 N СД-4-11/15529@

Если ваш иностранный работник был "временно пребывающим", а стал "временно проживающим", то страховые взносы за него платятся как за россиянина