Новости
Постановление Правительства РФ от 26.09.2019 N 1252Все новости

Установлены особенности оформления виз в форме электронных документов для въезда иностранных граждан в РФ через пункты пропуска, расположенные на территориях г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Определено, что для получения электронной визы иностранный гражданин не менее чем за 4 суток до предполагаемой даты въезда заполняет заявление о получении электронной визы на специализированном сайте МИД РФ в электронной форме и прикрепляет к нему цифровую фотографию в виде электронного файла, а также дает согласие на автоматизированную обработку, передачу и хранение данных, указанных в заявлении о получении электронной визы, в целях оформления электронной визы.

Заявление о получении электронной визы обрабатывается МИД РФ в автоматизированном режиме с присвоением идентификационного номера.

Уведомление о выдаче электронной визы размещается на специализированном сайте МИД РФ не позднее 4 суток с даты подачи заявления о получении электронной визы.

Кроме того, срок действия электронной визы составляет 30 календарных дней с даты размещения на специализированном сайте МИД РФ уведомления о выдаче электронной визы.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить информационно-правовую систему для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 05.10.2019
Бесплатно скачать текст документа
Постановление Правительства РФ от 26.09.2019 N 1252
Предыдущая новость:

Приказ Минкомсвязи России от 27.08.2019 N 478

Минкомсвязи России утвержден порядок отбора организации в качестве оператора по поддержке приоритетных проектов, на финансирование которых предоставляется субсидия

Следующая новость:

Постановление Правительства РФ от 20.09.2019 N 1220

Обновлена форма бланков исполнительного листа, используемого в судах