Новости
Приказ Роструда от 29.07.2019 N 204Все новости

Определен порядок осуществления Рострудом контроля за установлением степени утраты профессиональной трудоспособности в результате несчастных случаев на производстве

Приказом Роструда от 29.07.2019 N 204 утвержден Административный регламент осуществления Рострудом контроля за порядком установления степени утраты профессиональной трудоспособности в результате несчастных случаев на производстве и профзаболеваний.

Регламентом определены:

  • порядок осуществления Рострудом и ГИТ мероприятий по контролю за порядком установления степени утраты профессиональной трудоспособности в результате несчастных случаев на производстве и профзаболеваний;
  • сроки и последовательность действий, а также порядок взаимодействия Роструда и ГИТ с федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы (проверяемыми учреждениями).

Как следует из Регламента, основанием для проведения плановых и внеплановых проверок будет являться приказ Роструда или ГИТ о проведении проверки.

Продолжительность каждой проверки не должна превышать 20 рабочих дней. При этом плановые проверки должны проводиться не более чем один раз в 3 года.

Результатом осуществления контроля согласно Регламенту являются:

  • акт проверки деятельности проверяемого учреждения;
  • акт о невозможности проведения проверки;
  • предписание об устранении выявленных нарушений руководителю, иному должностному лицу или уполномоченному представителю проверяемого учреждения;
  • направление информации о нарушениях обязательных требований, содержащих признаки преступлений, в органы прокуратуры;
  • внесение информации во ФГИС "Единый реестр проверок".

Одновременно на основании приказа Минтруда России от 29.07.2019 N 527н утратившим силу признан приказ Минтруда России от 09.08.2013 N 372н "Об утверждении Административного регламента исполнения Федеральной службой по труду и занятости государственной функции по осуществлению контроля за порядком установления степени утраты профессиональной трудоспособности в результате несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний".

Данный документ находится в системе «Техэксперт: Охрана труда».
Купить программу для специалистов в области охраны труда «Техэксперт: Охрана труда» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 28.10.2019
Бесплатно скачать текст документа
Приказ Роструда от 29.07.2019 N 204
Предыдущая новость:

ГОСТ Р 53259-2019

Утвержден новый национальный стандарт для специалистов в области пожарной безопасности

Следующая новость:

Постановление Правительства РФ от 11.10.2019 N 1309

Утвержден порядок проведения национальной инспекции в Антарктике