Новости
Приказ Росгвардии от 12.08.2019 N 283 Все новости

Утверждены порядки по выдаче Росгвардией гражданину РФ разрешений на хранение и ношение наградного оружия, огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны и патронов к ним

Приказом Росгвардии от 12.08.2019 N 283 утвержден порядок по предоставлению государственной услуги по выдаче гражданину РФ разрешения на хранение и ношение наградного оружия и патронов к нему госгвардией.

Определено, что заявитель вправе представить в уполномоченное подразделение Росгвардии по собственной инициативе документы и (или) информацию, подтверждающие уплату государственной пошлины за предоставление государственной услуги, экземпляр приходно-расходного документа на выдачу оружия и (или) патронов к нему, паспорт на наградное оружие либо сертификат соответствия.

Установлены сроки предоставления настоящей услуги:

  • выдача разрешения осуществляется в срок не более 14 календарных дней со дня регистрации заявления,
  • переоформление разрешения осуществляется в срок не более 14 календарных дней со дня регистрации заявления,
  • выдача разрешения осуществляется в день обращения заявителя после его информирования о результате предоставления государственной услуги.

Кроме того, приказом Росгвардии от 17.06.2019 N 207 утвержден порядок по предоставлению государственной услуги по выдаче гражданину РФ разрешения на хранение огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны и патронов к нему (без права ношения).

Для получения разрешения заявителю необходимо представить в уполномоченное подразделение Росгвардии следующие документы:

  • заявление о выдаче разрешения,
  • документ, удостоверяющий личность гражданина РФ,
  • дубликат лицензии на приобретение оружия с отметкой юридического лица - поставщика о его продаже либо с отметкой уполномоченного подразделения Росгвардии или подразделения лицензионно-разрешительной работы (в случае получения оружия непосредственно от предыдущего владельца),
  • две фотографии размером 3х4 см.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить информационно-правовую систему для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 13.10.2019
Бесплатно скачать текст документа
Приказ Росгвардии от 12.08.2019 N 283
Предыдущая новость:

Приказ Минюста России от 01.10.2019 N 216

Утвержден порядок выдачи удостоверения нотариуса и внесен ряд корректив в порядок проведения конкурса на замещение должности нотариуса

Следующая новость:

Приказ Минсельхоза России от 15.05.2019 N 255

Утвержден порядок разработки, согласования и утверждения проектов мелиорации земель