Новости
Приказ Минсельхоза России от 17.04.2019 N 203Все новости

Определен порядок заполнения деклараций об объеме винограда, использованного для производства вина, шампанского и винодельческой продукции

Приказом Минсельхоза России от 17.04.2019 N 203 утверждены:

  • порядок заполнения деклараций об объеме винограда, использованного для производства вина, игристого вина (шампанского);
  • порядок заполнения деклараций об объеме винограда, использованного для производства винодельческой продукции с защищенным географическим указанием, с защищенным наименованием места происхождения и полного цикла производства дистиллятов.

Так, Порядком определено, что декларация об объеме винограда, использованного для производства вина, игристого вина (шампанского), должна заполняться сельскохозяйственными товаропроизводителями, осуществляющими производство, хранение и поставки вина и шампанского, за год, являющийся отчетным периодом.

В декларации:

  • должны быть указаны объемы производства вина и шампанского за отчетный период без нарастающего итога;
  • не указываются вино и шампанское, не прошедшие полный цикл технологической обработки.

Аналогичные правила предусмотрены и в отношении заполнения декларации об объеме винограда, использованного для производства винодельческой продукции, в том числе винодельческой продукции с защищенным географическим указанием, с защищенным наименованием места происхождения и полного цикла производства дистиллятов.

В свою очередь, приказом Минсельхоза России от 17.04.2019 N 202 утвержден Порядок заполнения деклараций об объеме винограда, собранного для производства винодельческой продукции.

Порядком предусматриваются правила заполнения декларации об объеме винограда, собранного для производства винодельческой продукции, которая должна подаваться сельскохозяйственными товаропроизводителями и организациями, не признаваемыми сельскохозяйственными товаропроизводителями, а также гражданами, ведущими личное подсобное хозяйство, осуществляющими выращивание винограда для производства винодельческой продукции.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить информационно-правовую систему для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 14.10.2019
Бесплатно скачать текст документа
Приказ Минсельхоза России от 17.04.2019 N 203
Предыдущая новость:

Приказ Минтранса России от 28.06.2019 N 201

Уточнены правила аттестации работников железнодорожного транспорта, ответственных за погрузку и размещение грузов в вагонах и контейнерах

Следующая новость:

ГОСТ Р ИСО 16840-3-2019, ГОСТ Р ИСО 16840-10-2019, ГОСТ Р 58503-2019

Новые документы по стандартизации в системах "Техэксперт" для специалистов в области медицины и здравоохранения