Новости
Постановление Правительства РФ от 24.09.2019 N 1243Все новости

Утверждены требования к антитеррористической защищенности объектов религиозных организаций

Постановлением Правительства РФ от 24.09.2019 N 1243 утверждены требования к антитеррористической защищенности зданий, сооружений и прилегающих территорий, принадлежащих Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки (далее - Рособрнадзор). Кроме этого, утвержден паспорт безопасности (антитеррористический паспорт) указанных сооружений и территорий.

Определено, что для проведения категорирования конкретного здания, сооружения и прилегающей к ним территории, принадлежащим Рособранадзору, по решению руководителя подведомственной организации создается комиссия, в состав которой входят:

  • представителя главного управления Рособрнадзора;
  • представителя уполномоченного органа;
  • руководителя подведомственной организации;
  • территориального органа безопасности, территориального органа Росгвардии, территориального органа МЧС РФ по месту нахождения объекта (территории) (по согласованию).

В ходе работы данной комиссии должно быть проведено обследование здания и территории с выявлением потенциально опасных участков, присвоена (или не присвоена) зданию (территории) категория и определены необходимые мероприятия по обеспечению антитеррористической защищенности объекта (территории) с учетом категории такого объекта.

Установлено, что срок работы комиссии не должен превышать 30 дней со дня ее создания.

Утверждены следующие категории объектов (территорий) по степени террористической опасности:

I категория - объекты (территории), прогнозируемое количество пострадавших в результате совершения террористического акта на которых составляет более 1000 человек;
II категория - объекты (территории), прогнозируемое количество пострадавших в результате совершения террористического акта на которых составляет от 500 до 1000 человек;
III категория - объекты (территории), прогнозируемое количество пострадавших в результате совершения террористического акта на которых составляет от 50 до 500 человек.
Также установлены требования к содержанию паспорта безопасности объектов Рособрнадзора, а также форма паспорта безопасности зданий и территории.

Данный документ находится в системе «Техэксперт: Эксплуатация зданий».
Купить программу для специалистов в области эксплуатации зданий и сооружений «Техэксперт: Эксплуатация зданий» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 04.10.2019
Бесплатно скачать текст документа
Постановление Правительства РФ от 24.09.2019 N 1243
Предыдущая новость:

ГОСТ Р 58551-2019

Утвержден новый национальный стандарт для специалистов в области медицины и здравоохранения

Следующая новость:

Федеральный закон от 25.12.2018 N 478-ФЗ

Жилищно-строительные кооперативы теперь подлежат строгому электронному учету в ЕИСЖС