Новости
Постановление Правительства РФ от 11.10.2019 N 1309Все новости

Утвержден порядок проведения национальной инспекции в Антарктике

Постановлением Правительства РФ от 11.10.2019 N 1309 утверждены правила проведения национальной инспекции в Антарктике.

Установлено, что национальная инспекция проводится должностными лицами, на которых решением Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, оформленным в виде приказа руководителя (заместителя руководителя) уполномоченного органа, возложены функции по проведению национальной инспекции.

Определены обязанности наблюдателя.

Утверждено, что срок проведения национальной инспекции не может превышать один месяц. Для проведения национальной инспекции издается приказ руководителя (заместителя руководителя) уполномоченного органа на основе установленных разрешением конкретного вида деятельности и требований к ее осуществлению, в котором указываются сроки и форма проведения национальной инспекции.

Установлено, что по результатам проведения национальной инспекции наблюдателем составляется акт проведения национальной инспекции в 2 экземплярах в соответствии с типовой формой, установленной уполномоченным органом. В течение 30 дней после дня окончания проведения национальной инспекции наблюдатель направляет в уполномоченный орган на бумажном носителе и в электронной форме акт в 2 экземплярах с выводами и предложениями по результатам проведения национальной инспекции.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить информационно-правовую систему для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 26.10.2019
Бесплатно скачать текст документа
Постановление Правительства РФ от 11.10.2019 N 1309
Предыдущая новость:

Приказ Роструда от 29.07.2019 N 204

Определен порядок осуществления Рострудом контроля за установлением степени утраты профессиональной трудоспособности в результате несчастных случаев на производстве

Следующая новость:

Постановление Правительства РФ от 10.10.2019 N 1305

Определен порядок разработки, утверждения и корректировки федеральной схемы обращения с отходами I и II классов опасности