Новости
Приказ Минкомсвязи России от 09.10.2019 N 580Все новости

Минкомсвязи России утверждены требования к комплексам мероприятий, направленных на внедрение отечественных сервисов "сквозных" цифровых технологий, на финансирование которых предоставляется субсидия

Приказом Минкомсвязи России от 09.10.2019 N 580 утверждены требования к комплексам мероприятий, имеющих высокую социально-экономическую значимость для субъекта РФ, направленных на разработку и (или) внедрение отечественных продуктов, сервисов и платформенных решений, созданных на базе "сквозных" цифровых технологий, во взаимосвязи с приоритетами, технологиями и субтехнологиями, определенными дорожными картами по направлениям развития "сквозных" цифровых технологий (региональным проектам).

Постановлением Правительства Российской Федерации от 03.05.2019 г. N 550 были введены правила предоставления субсидий из федерального бюджета на государственную поддержку проектов по внедрению отечественных продуктов, сервисов и платформенных решений, созданных на базе "сквозных" цифровых технологий, в субъектах Российской Федерации в рамках реализации дорожных карт по направлениям развития "сквозных" цифровых технологий.

Установлено, что внедряемые в рамках реализации проекта решения на момент подачи заявки должны удовлетворять следующим требованиям:

  1. решение должно быть создано на базе "сквозных" цифровых технологий, во взаимосвязи с приоритетами, технологиями и субтехнологиями, определенными дорожными картами по направлениям развития "сквозных" цифровых технологий, разработанными в рамках реализации федерального проекта "Цифровые технологии" национальной программы "Цифровая экономика Российской Федерации", утвержденного протоколом заседания президиума Правительственной комиссии по цифровому развитию, использованию информационных технологий для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности;
  2. уровень готовности внедряемых решений должен быть не ниже седьмого УГТ;
  3. отечественное происхождение внедряемого решения, подтверждаемое в соответствии с порядком отбора получателей грантов.

Кроме того, данный проект должен предусматривать использование получателем гранта средств гранта, предоставляемых на реализацию проекта.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить информационно-правовую систему для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 19.11.2019
Бесплатно скачать текст документа
Приказ Минкомсвязи России от 09.10.2019 N 580
Предыдущая новость:

Постановление Правительства РФ от 05.11.2019 г. N 1401

Заказчику необходимо внести изменения в извещение или документацию о проведении электронной процедуры и закрытой электронной процедуры при размещении их после 15.11.2019 по Закону 44-ФЗ

Следующая новость:

Приказ Роскомнадзора 31.07.2019 N 219

Будет осуществляться контроль за соблюдением запрета на подключение к точкам обмена трафиком сетей связи, владельцы которых не соблюдают установленные требования