+7 (495)730-07-66
Новости
Письмо Минфина России от 16.10.2019 N 03-03-06/1/79498Все новости

Только сам налогоплательщик может оценить целесообразность расходов на проезд

Налогоплательщик обратился с вопросом - какими документами подтвердить расходы на проезд и можно ли эти расходы учесть в расходах при расчете налога на прибыль?

НК РФ не устанавливает конкретный перечень документов, которые подтверждают произведенные расходы. Но данные налогового учета должны быть подтверждены первичными учетными документами (ст.313 НК РФ; ст.9 Федерального закона от 6 декабря 2011 года N 402-ФЗ "О бухгалтерском учете").

А вот обоснованность произведенных налогоплательщиком расходов может оценить только сам налогоплательщик - ведь только он может оценить необходимость тех или иных действий с целью получить экономический эффект в результате своей предпринимательской деятельности.

Данный документ находится в системе «Помощник бухгалтера».
Купить информационно-правовую систему для бухгалтера «Кодекс: Помощник бухгалтера» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Бесплатно скачать текст документа
Письмо Минфина России от 16.10.2019 N 03-03-06/1/79498
Предыдущая новость:

Письмо Минфина России от 17.10.2019 N 03-07-09/79992

Как правильно заполнить счет-фактуру, книгу покупок и продаж при получении аванса или предоплаты за товар

Следующая новость:

Письмо Минстроя РФ от 13.08.2019 N 29770-ОГ/04

Индивидуальный тепловой пункт МКД тоже нуждается в профилактическом обслуживании