+7 (495)730-07-66
Новости
Письмо ФНС России от 04.10.2019 N ЕД-4-15/20317@Все новости

В электронном УПД не обязательно указывать информацию по маркировке товаров

Каков порядок применения формата электронного универсального передаточного документа при реализации товаров, подлежащих маркировке?

Приказом ФНС России от 19.12.2018 года N ММВ-7-15/820@ установлена возможность указания в электронных документах информации по маркировке товаров. А в счет-фактуру можно вносить дополнительную информацию. Это предусмотрено пунктом 9 постановления Правительства РФ от 26.12.2011 N 1137.

При этом указание товаров, подлежащих маркировке (таблица 5.16 Приложения к Приказу N 820), является необязательным элементом, а это в свою очередь означает, что отсутствие такого реквизита не является нарушением формата, и, следовательно, не будет являться препятствием для отправки в налоговые органы по ТКС.

Данный документ находится в системе «Помощник бухгалтера».
Купить информационно-правовую систему для бухгалтера «Кодекс: Помощник бухгалтера» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Бесплатно скачать текст документа
Письмо ФНС России от 04.10.2019 N ЕД-4-15/20317@
Предыдущая новость:

Письмо ФНС России от 11.10.2019 N ЕД-4-15/20928@

Порядок аннулирования содержащих ошибки электронных счетов-фактур и "первички"

Следующая новость:

Постановление Правительства РФ от 14.11.2019 N 1454

Правительство утвердило льготы для участников отрядов самообороны в Дагестане