Новости
Постановление Правительства РФ от 03.05.2019 N 554Все новости

Закреплены правила предоставления субсидий для выплаты грантов субъектам малого предпринимательства в целях разработки и внедрения цифровых платформ, технологий для них

Постановлением Правительства РФ от 03.05.2019 N 554 утверждены Правила предоставления субсидии для грантов юридическим лицам в рамках развития цифровых технологий.

Определено, что субсидия предоставляется некоммерческой организации для предоставления грантов юридическим лицам, относящимся к субъектам малого предпринимательства на финансовое обеспечение расходов, связанных с реализацией проектов по разработке и внедрению цифровых платформ и технологий для них, направленных на развитие информационной инфраструктуры, или проектов по разработке, применению и коммерциализации "сквозных" цифровых технологий.

Конкурсный отбор организаций для предоставления грантов осуществляется некоммерческой организацией по согласованию с Минкомсвязи России.

Критериями конкурсного отбора являются в том числе:

новизна разработки и эффективность предлагаемых в проекте решений;

достижимость запланированных результатов и показателей проекта;

перспективность внедрения, коммерческой реализации продукта, создаваемого в рамках проекта.

Кроме того, постановлением Правительства РФ от 03.05.2019 N 553 утверждены Правила предоставления субсидии ФГБУ "Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере" на предоставление грантов физическим лицам для реализации проектов в области цифровой экономики.

Определено, что Фонд обеспечивает достижение результата, адресность и целевой характер использования субсидии и представляет в Минкомсвязь России доклад об использовании средств субсидии и годовой доклад о достижении результата.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить информационно-правовую систему для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 14.05.2019
Бесплатно скачать текст документа
Постановление Правительства РФ от 03.05.2019 N 554
Предыдущая новость:

Постановление Правительства РФ от 03.05.2019 N 552

Установлены правила предоставления грантов некоммерческим организациям на реализацию мероприятий федерального проекта "Кадры для цифровой экономики"

Следующая новость:

Приказ Минздрава России от 10.04.2019 N 207н

Утверждено положение о комиссии Минздрава России по формированию перечня спиртосодержащих лекарственных препаратов