Новости
Указание Банка России от 16.01.2019 N 5060-УВсе новости

Определены требования к плану восстановления платежеспособности страховой организации

Указанием Банка России от 16.01.2019 N 5060-У утверждены требования к плану восстановления платежеспособности страховой организации, порядок осуществления Банком России контроля за исполнением плана восстановления платежеспособности страховой организации и случаи принятия Банком России решения о проведении выездной проверки деятельности страховой организации по результатам анализа плана восстановления платежеспособности страховой организации.

Определено, что план восстановления платежеспособности страховой организации (ПВП) должен содержать:

  • сведения об утверждении ПВП исполнительным органом страховой организации, о принятии внутренним аудитором страховой организации участия в проведении анализа финансового состояния страховой организации и разработке перечня мер;
  • основания для применения мер и дату их возникновения;
  • анализ причин возникновения оснований для применения мер, проведенный за период не менее 12 месяцев до даты их возникновения;
  • планируемые показатели деятельности страховой организации, определяемые по состоянию на каждую наступающую в пределах срока применения мер отчетную дату.

Установлено, что меры, предусмотренные ПВП, должны быть достаточными для восстановления платежеспособности страховой организации и реальными для их исполнения.

Определены способы контроля за исполнением ПВП Банком России.

Утверждено, что взаимодействие Банка России и страховой организации при осуществлении Банком России контроля за исполнением ПВП осуществляется путем обмена электронными документами, подписанными усиленной квалифицированной электронной подписью.

Установлено, что Банк России должен уведомить страховую организацию о результатах рассмотрения итогового отчета в течение 15 рабочих дней со дня его поступления в Банк России.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить информационно-правовую систему для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 12.03.2019
Бесплатно скачать текст документа
Указание Банка России от 16.01.2019 N 5060-У
Предыдущая новость:

Постановление Конституционного Суда РФ от 28.02.2019 N 13-П

Пункт 3 статьи 391 Налогового кодекса РФ признан не противоречащим Конституции РФ

Следующая новость:

Приказ ФТС России от 28.01.2019 N 103

Утвержден административный регламент по ведению реестра владельцев складов временного хранения