Новости
Приказ Минздрава России от 28.01.2019 N 25нВсе новости

Утвержден порядок рассмотрения тарифных соглашений

Приказом Минздрава России от 28.01.2019 N 25н утверждены:

  • порядок и сроки рассмотрения тарифных соглашений, заключаемых в соответствии с частью 2 статьи 30 Федерального закона от 29 ноября 2010 г. N 326-ФЗ "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации", подготовки заключения Федеральным фондом обязательного медицинского страхования о соответствии тарифного соглашения базовой программе обязательного медицинского страхования;
  • типовая форма заключения Федерального фонда обязательного медицинского страхования о соответствии тарифного соглашения базовой программе обязательного медицинского страхования.

В частности определено, что Тарифное соглашение в пятидневный срок после дня его заключения направляется председателем комиссии в Фонд для подготовки заключения.

Фонд рассматривает тарифное соглашение в течение двадцати рабочих дней со дня его регистрации.

По результатам рассмотрения тарифного соглашения на соответствие его базовой программе обязательного медицинского страхования Фонд не позднее двадцати трех рабочих дней со дня регистрации тарифного соглашения подготавливает заключение.

Также установлено, что Заключение оформляется в соответствии с типовой формой и содержит вывод о соответствии (несоответствии) тарифного соглашения базовой программе обязательного медицинского страхования.

Заключение подписывается председателем Фонда или уполномоченным им лицом и направляется председателю комиссии.

В случае если в заключении сделан вывод о несоответствии тарифного соглашения базовой программе обязательного медицинского страхования, представители сторон тарифного соглашения обеспечивают внесение соответствующих изменений в тарифное соглашение, а председатель комиссии повторно направляет его в Фонд в установленный им срок.

Данный документ находится в системе «Кодекс: Медицина и здравоохранение».
Купить программу для специалистов в области медицины и здравоохранения «Кодекс: Медицина и здравоохранение» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 06.04.2019
Бесплатно скачать текст документа
Приказ Минздрава России от 28.01.2019 N 25н
Предыдущая новость:

Письмо Минфина России от 1.03.2019 N 03-03-06/1/13567

Договор транспортной экспедиции: документы для подтверждения расходов по налогу на прибыль и получения вычета по НДС

Следующая новость:

Приказ Минздрава России от 22.02.2019 N 86н

Утверждена типовая форма и порядок заключения соглашения о предоставлении медицинским организациям средств нормированного страхового запаса ТФОМС для софинансирования расходов на оплату труда