Новости
Постановление Правительства РФ от 16.03.2019 N 273Все новости

Внесены изменения в систему межведомственного электронного документооборота

Постановлением Правительства РФ от 16.03.2019 N 273 внесены изменения в систему межведомственного электронного документооборота.

Установлено, что межведомственный электронный документооборот - это взаимодействие информационных систем электронного документооборота федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов РФ и иных государственных органов, а также организаций, созданных для выполнения задач, поставленных перед Правительством РФ.

Технические требования к создаваемым узлам межведомственного электронного документооборота и организуемым каналам связи, а также к приобретаемым техническим и программно-техническим средствам узлов согласуются региональными органами государственной власти, за исключением высших исполнительных органов государственной власти субъектов РФ, и организациями, созданными для выполнения задач, поставленных перед Правительством РФ, за исключением государственных внебюджетных фондов, с организатором межведомственного электронного документооборота.

В том числе определено, что участниками такого документооборота помимо федеральных, региональных и иных госорганов являются организации, созданные для выполнения задач, поставленных перед Правительством РФ.

Также расширен перечень электронных сообщений, обмен которыми осуществляется в рамках такого документооборота.

Данный документ находится в системе «Помощник бухгалтера».
Купить информационно-правовую систему для бухгалтера «Кодекс: Помощник бухгалтера» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 27.03.2019
Бесплатно скачать текст документа
Постановление Правительства РФ от 16.03.2019 N 273
Предыдущая новость:

Постановление Правительства РФ от 14.03.2019 N 270

С 1 июня 2019 года оператором информационного ресурса по вопросам маркировки контрольными (идентификационными) знаками меховых изделий будет являться ООО "Оператор-ЦРПТ"

Следующая новость:

Постановление Правительства РФ от 19.03.2019 N 285

Дополнен перечень государственных услуг, предоставление которых организуется по принципу "одного окна" в МФЦ