Новости
Положение Банка России от 09.01.2019 N 672-ПВсе новости

Определены требования к защите информации в платежной системе Банка России

Положением Банка России от 09.01.2019 N 672-П определены требования к защите информации в платежной системе Банка России.

Установлено, что требования к защите информации в платежной системе Банка России должны выполнять участники платежной системы Банка России, являющиеся кредитными организациями (их филиалами), имеющие доступ к услугам по переводу денежных средств с использованием распоряжений в электронном виде, а также операционный центр, платежный клиринговый центр другой платежной системы при предоставлении операционных услуг и услуг платежного клиринга при переводе денежных средств с использованием сервиса быстрых платежей.

Утверждено, что участники обмена при осуществлении переводов денежных средств с использованием сервиса быстрых платежей (СБП) должны размещать объекты информационной инфраструктуры, используемые при осуществлении переводов денежных средств с использованием СБП, в выделенных (отдельных) сегментах (группах сегментов) вычислительных сетей.

Определено, что участники обмена при осуществлении переводов денежных средств в платежной системе Банка России с использованием сервиса срочного перевода и сервиса несрочного перевода (ССНП) должны размещать объекты информационной инфраструктуры, используемые при осуществлении переводов денежных средств с использованием ССНП, в выделенных (отдельных) сегментах (группах сегментов) вычислительных сетей.

Утверждены правила материально-технического обеспечения формирования электронных сообщений и контроля реквизитов электронных сообщений в информационной инфраструктуре участника ССНП, а также правила материально-технического обеспечения обработки электронных сообщений и контроля реквизитов электронных сообщений в информационной инфраструктуре ОПКЦ.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить информационно-правовую систему для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 06.04.2019
Бесплатно скачать текст документа
Положение Банка России от 09.01.2019 N 672-П
Предыдущая новость:

Приказ Минприроды России от 19.02.2019 г. N 106

Утверждено положение о государственном природном заповеднике "Магаданский"

Следующая новость:

Указание Банка России от 11.01.2019 N 5055-У

Определены минимальные требования к порядку осуществления добровольного страхования жизни