Новости
Приказом ФТС России от 29.04.2019 N 727Все новости

Утвержден порядок ведения ФТС РФ лицевых счетов плательщиков таможенных и иных платежей

Приказом ФТС России от 29.04.2019 N 727 утвержден Порядок ведения лицевых счетов плательщиков таможенных и иных платежей, взимание которых возложено на таможенные органы.

Установлено, что формирование лицевого счета плательщика осуществляется Федеральной таможенной службой путем присвоения уникального номера лицевому счету.

Реквизиты лицевого счета включают следующие сведения:

для российского юридического лица - ИНН, КПП, присвоенные лицу налоговым органом и содержащиеся в ЕГРЮЛ, наименование и организационно-правовая форма;

для российского физического лица, индивидуального предпринимателя - ИНН, страховой номер индивидуального лицевого счета, фамилия, имя, отчество (при наличии), дата рождения, серия и номер документа, удостоверяющего личность;

для иностранного юридического лица, состоящего на учете в налоговых органах Российской Федерации, - ИНН, наименование лица;

для иностранного юридического лица, не состоящего на учете в налоговых органах РФ, - код налогоплательщика в стране регистрации или его аналог в соответствии с законодательством иностранного государства, наименование лица, буквенный код страны регистрации иностранного юридического лица в соответствии с Классификатором стран мира.

Кроме того, реквизиты лицевого счета могут также содержать иные сведения, позволяющие идентифицировать плательщика и необходимые для ведения его лицевого счета.

Также определено, что ведение лицевого счета российского физического лица, индивидуального предпринимателя и иностранного юридического или физического лица, а также лица без гражданства осуществляется таможенными органами по месту совершения таможенных операций, в соответствии с которыми производилось исчисление (начисление) таможенных и иных платежей и (или) их уплата (в части отражения на лицевом счете данной операции).

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить информационно-правовую систему для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Бесплатно скачать текст документа
Приказом ФТС России от 29.04.2019 N 727
Предыдущая новость:

ГОСТ Р 8.958-2019, ГОСТ Р 8.959-2019, ГОСТ Р 8.960-2019, ГОСТ Р 8.968-2019

Утверждены новые национальные стандарты для специалистов в области промышленной безопасности

Следующая новость:

Постановление Правительства РФ от 22.06.2019 N 798

Определены правила измерения и учета объемов производства и оборота биоэтанола