Новости
Приказ Минтруда России от 17.04.2019 N 261нВсе новости

Определен порядок предоставления сертификата на привлечение трудовых ресурсов

Приказом Минтруда России от 17.04.2019 N 261н утвержден Порядок предоставления сертификата на привлечение трудовых ресурсов.

Порядком установлены правила предоставления сертификата на привлечение трудовых ресурсов работодателю, испытывающему потребность в привлечении трудовых ресурсов и заключившему соглашение об участии в региональной программе повышения мобильности трудовых ресурсов.

Сертификат на привлечение трудовых ресурсов - документ:

  • подтверждающий участие работодателя в региональной программе повышения мобильности трудовых ресурсов субъекта РФ, включенного в перечень субъектов Российской Федерации, привлечение трудовых ресурсов в которые является приоритетным;
  • дающий работодателю право на получение финансовой поддержки.

Сертификат предоставляется работодателю при условии:

  • заключения с уполномоченным органом соглашения об участии в региональной программе;
  • утверждения и вступления в силу распределения бюджетам субъектов РФ субсидии на реализацию дополнительных мероприятий в сфере занятости населения.

Предоставление сертификата уполномоченным органом осуществляется в срок не более 5 рабочих дней со дня утверждения и вступления в силу распределения субсидии.

Кроме того, приказом утверждена форма сертификата на привлечение трудовых ресурсов.

Данный документ находится в системе «Помощник кадровика».
Купить специализированную информационно-правовую систему для кадровой службы «Кодекс: Помощник кадровика» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 15.06.2019
Бесплатно скачать текст документа
Приказ Минтруда России от 17.04.2019 N 261н
Предыдущая новость:

Указание Банка России от 22.03.2019 N 5100-У

Внесены изменения в требования к кандидатам на должность единоличного исполнительного органа кредитного рейтингового агентства

Следующая новость:

Норма рабочего времени на июнь

На июнь (30 календарных дней) при пятидневной рабочей неделе приходится 19 рабочих дней и 11 выходных и нерабочих праздничных дней.