Новости
Приказ ФОМС от 28.02.2019 N 36Все новости

Утвержден порядок организации и проведения контроля объемов, сроков, качества и условий предоставления медицинской помощи по ОМС

Приказом ФОМС от 28.02.2019 N 36 утвержден порядок организации и проведения контроля объемов, сроков, качества и условий предоставления медицинской помощи по обязательному медицинскому страхованию.

В частности установлено, что к контролю объемов, сроков, качества и условий предоставления медицинской помощи по обязательному медицинскому страхованию относятся мероприятия по проверке соответствия предоставленной застрахованному лицу медицинской помощи объему и условиям, которые установлены территориальной программой обязательного медицинского страхования и договором на оказание и оплату медицинской помощи по обязательному медицинскому страхованию.

Объектом контроля является организация и оказание медицинской помощи застрахованному лицу по обязательному медицинскому страхованию.

Субъектами контроля являются территориальные фонды обязательного медицинского страхования, страховые медицинские организации и медицинские организации, осуществляющие деятельность в сфере обязательного медицинского страхования.

Контроль осуществляется путем проведения медико-экономического контроля, медико-экономической экспертизы, экспертизы качества медицинской помощи.

Данный документ находится в системе «Кодекс: Медицина и здравоохранение».
Купить программу для специалистов в области медицины и здравоохранения «Кодекс: Медицина и здравоохранение» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 29.06.2019
Бесплатно скачать текст документа
Приказ ФОМС от 28.02.2019 N 36
Предыдущая новость:

Постановление Правительства РФ от 15.06.2019 N 773

Для целей применения Закона N 223-ФЗ определены требования к критериям отнесения товаров, работ и услуг к инновационной и высокотехнологичной продукции

Следующая новость:

Федеральный закон от 03.08.2018 N 320-ФЗ

В квитанции за услуги ЖКХ необходимо будет включить сведения о договоре страхования от чрезвычайных ситуаций